Preussen Lengerich



























DEVK-Cup 2012


Logo























Fußball Hallenturnier für -B- Junioren - Mannschaften












































































































Am Sonntag , den


12.01.2013












































































































in der Dreifachsporthalle










































































































Beginn: 14:00 Uhr





Spielzeit: 1 x 10:00 min






Pause: 02:00 min







































































































































































I. Teilnehmende Mannschaften










































































































































Gruppe A



Gruppe B















1. SC Greven 09



1. Arminia Bielefeld















2. Preussen Lengerich



2. Viktoria Georgsmarinenhütte















3. Union Lüdinghausen



3. Q: Hagener SV















4. Borussia Emsdetten



4. Eintracht Rheine















5. RW Ahlen



5. Borussia Münster





















































































II. Spielplan Vorrunde










































































































































Nr.
Grp. Beginn Spielpaarung Ergebnis


Punkte










1
A 14:00 SC Greven 09 - Preussen Lengerich 1 : 1


1 : 1










2
B 14:12 Arminia Bielefeld - Viktoria Georgsmarinenhütte 0 : 2


0 : 3










3
A 14:24 Borussia Emsdetten - Union Lüdinghausen 4 : 2


3 : 0










4
B 14:36 Eintracht Rheine - Q: Hagener SV 1 : 2


0 : 3










5
A 14:48 RW Ahlen - SC Greven 09 4 : 1


3 : 0










6
B 15:00 Borussia Münster - Arminia Bielefeld 0 : 4


0 : 3










7
A 15:12 Preussen Lengerich - Borussia Emsdetten 1 : 2


0 : 3



SC Greven 09 4 5 : 9 -4

8
B 15:24 Viktoria Georgsmarinenhütte - Eintracht Rheine 0 : 1


0 : 3



Preussen Lengerich 1 3 : 8 -5

9
A 15:36 Union Lüdinghausen - RW Ahlen 0 : 4


0 : 3



Union Lüdinghausen 6 9 : 10 -1

10
B 15:48 Q: Hagener SV - Borussia Münster 3 : 1


3 : 0



Borussia Emsdetten 7 9 : 7 2

11
A 16:00 Borussia Emsdetten - SC Greven 09 0 : 1


0 : 3



RW Ahlen 10 13 : 5 8

12
B 16:12 Eintracht Rheine - Arminia Bielefeld 2 : 3


0 : 3










13
A 16:24 Union Lüdinghausen - Preussen Lengerich 3 : 0


3 : 0










14
B 16:36 Q: Hagener SV - Viktoria Georgsmarinenhütte 6 : 3


3 : 0



Arminia Bielefeld 9 11 : 4 7

15
A 16:48 RW Ahlen - Borussia Emsdetten 3 : 3


1 : 1



Viktoria Georgsmarinenhütte 3 5 : 9 -4

16
B 17:00 Borussia Münster - Eintracht Rheine 1 : 1


1 : 1



Q: Hagener SV 9 11 : 9 2

17
A 17:12 SC Greven 09 - Union Lüdinghausen 2 : 4


0 : 3



Eintracht Rheine 4 5 : 6 -1

18
B 17:24 Arminia Bielefeld - Q: Hagener SV 4 : 0


3 : 0



Borussia Münster 4 4 : 8 -4

19
A 17:36 Preussen Lengerich - RW Ahlen 1 : 2


0 : 3










20
B 17:48 Viktoria Georgsmarinenhütte - Borussia Münster 0 : 2


0 : 3





































































III. Abschlußtabellen Vorrunde






















































































































Gruppe A Pkt. Tore Diff.



Gruppe B Pkt. Tore Diff.















1. SC Greven 09 4 5 : 9 -4



1. Arminia Bielefeld 9 11 : 4 7















2. Preussen Lengerich 1 3 : 8 -5



2. Viktoria Georgsmarinenhütte 3 5 : 9 -4















3. Union Lüdinghausen 6 9 : 10 -1



3. Q: Hagener SV 9 11 : 9 2















4. Borussia Emsdetten 7 9 : 7 2



4. Eintracht Rheine 4 5 : 6 -1















5. RW Ahlen 10 13 : 5 8



5. Borussia Münster 4 4 : 8 -4



























































































































































Preussen Lengerich















DEVK-Cup 2012





















































































IV. Endrunde















































































































































Beginn: 18:10 Uhr





Spielzeit: 1 x 10:00 min






Pause: 02:00 min







































































































































































Nr. Beginn 1. Halbfinale Ergebnis
















21 18:10 RW Ahlen - Hagener SV 4 : 1
















1. Gruppe A
2. Gruppe B































































0




















Nr. Beginn 2. Halbfinale Ergebnis
















22 18:21 Arminia Bielefeld - Borussia Emsdetten 0 : 1
















1. Gruppe B
2. Gruppe A





















































































Nr. Beginn Spiel um Platz 3 und 4 Ergebnis
















23 18:44 Hagener SV - Arminia Bielefeld 1 : 3
















Verlierer Spiel 21
Verlierer Spiel 22





















































































Nr. Beginn Endspiel Ergebnis
















24 18:56 RW Ahlen - Borussia Emsdetten 2 : 1
















Sieger Spiel 21
Sieger Spiel 22





















































































V. Platzierungen

















































































































































1.
RW Ahlen





























2.
Borussia Emsdetten





























3.
Arminia Bielefeld





























4.
Hagener SV